Международный фестиваль короткометражных фильмов KieVino

Международный фестиваль короткометражных фильмов KieVino
Фото: kievino.com
В Киеве, столице Украины, проводится фестиваль короткометражных фильмов KieVino. Он представляет лучшие игровые и анимационные короткометражные ленты со всего мира, оценивают предложенные на конкурс кинокартины как профессиональное жюри, так и непосредственно зрители.

Фестиваль проводится с 2017 года, организаторы отмечают, что он является шансом для украинских и зарубежных режиссеров встретиться и обменяться опытом, наладить сотрудничество.

В состав жюри фестиваля входят как международные, так и украинские кинодеятели. В лонг-лист фестиваля включается 30 работ из числа предложенных участниками, а затем жюри отбирает 12 лучших фильмов, которые и демонстрируются зрителям во время фестиваля и соревнуются за награды KieVino.

В рамках KieVino фильмы соревнуются за 3 награды — «Лучший фильм по мнению зрителей» (KieVino Grand Prix), «Лучший международный короткометражный игровой фильм» и «Лучший международный короткометражный анимационный фильм».

Ограничений ни в тематике, ни в жанре участвующих в конкурсной программе фильмов нет. Максимальная длительность фильма — 20 минут. Участие в фестивале является платным для зарубежных участников и бесплатным — для украинских. Фильмы, транслировавшиеся по ТВ или в интернете, к участию не принимаются.


Кинофестиваль KieVino