Выставка FreeFromFood Ukraine

Выставка FreeFromFood Ukraine
Фото: freefromfood.kiev.ua
В Украине, в г. Киев, ежегодно проводится выставка продуктов питания, которые не содержат лактозы, глютена, аллергенов и сахара, – выставка FreeFromFood Ukraine. Данное мероприятие нацелено на коммуникацию производителей подобных продуктов, а также непосредственно на потребителей таких продуктов.

Выставка проводится с 2016 года, ее организаторами являются компания «Ред Линкс Продакшн» и Всеукраинская общественная организация «Українська Спілка Целіакії» (рус. «Украинский Союз Целиакии»). Проходит мероприятие на территории выставочного центра «АККО Интернешнл». Продукты, представленные в рамках выставки, созданы по стандартам пищевой безопасности для обеспечения потребностей чувствительных и/или уязвимых потребителей.

В рамках выставки обычно проводятся конференции — как для бизнес-аудитории, так и для конечных потребителей. Также на выставке проходят семинары для производителей и рестораторов, для гастроэнтерологов и диетологов, для специалистов по экспорту продукции. Еще выставка включает мастер-классы от производителей, лекции для потребителей и даже круглые столы для фуд-блогеров.

Непосредственно экспозиционный блок выставки FreeFromFood Ukraine обычно представлен производителями продуктов питания, разработчиками пищевых технологий, лидерами розничных сетей, брендами пищевой индустрии, ресторанно-гостиничными пищевыми сервисами и кейтеринговыми компаниями.

Выставка обычно проводится в мае. Вход на нее свободный. Для детей на выставке предусмотрена отдельная закрытая зона, где малышей можно оставить под присмотром воспитателей на время, пока взрослые будут заняты в активностях мероприятия.


FreeFromFood Ukraine