Выставка HANDMADE-Expo в Киеве

Выставка HANDMADE-Expo в Киеве
Фото: handmade-expo.com.ua
В Киеве, в Международном выставочном центре (МВЦ), проводится выставка рукоделия, хобби и творчества HANDMADE-Expo. Эта выставка проходит дважды в год — осенью и весной. Она собирает на одной площадке производителей и дистрибьюторов товаров для рукоделия, творческого хобби, детского творчества и художественных материалов.

Выставка носит оптово-розничный характер, проводится с начала 2000-х годов. Каждый раз на ее пространстве собираются как лидеры рынка, так и начинающие компании, при этом открыта выставка также и для конечных потребителей, которые здесь могут приобрести в большом ассортименте товары для творчества от украинских и зарубежных производителей.

Программа выставки включает обычно презентации новинок, семинары, мастер-классы по разным направлениям творчества, консультации по авторским техникам рукоделия. Прямо на выставке можно познакомиться с мастерами и дизайнерами, представившими изделия, и приобрести эксклюзивные авторские изделия напрямую.

Стоит отметить, что дополнительно в рамках выставки HANDMADE-Expo нередко проводятся творческие конкурсы. Один из них — конкурс авторских работ «АРТ Країна» (рус. «АРТ Страна»), в котором могут принять участие все желающие, представив свои изделия в таких направлениях, как вышивка, декор, аксессуары. Финалисты и победители конкурса, как правило, награждаются ценными призами и дипломами.

HANDMADE-Expo в Киеве