Фестиваль стрим-культуры «Стримфест»

Фестиваль стрим-культуры «Стримфест»
Фото: vk.com/streamfest
В Москве ежегодно проводится фестиваль стрим-культуры под названием «Стримфест». Фестиваль посвящен всему, что связано со стримингом, здесь фанаты стримов встречаются со своими кумирами, а новички узнают от гуру секреты успеха. Фестиваль платный, проходит он на территории комплекса «Технополис «Москва».

Фестиваль впервые прошел в 2016 году и, как отмечают организаторы, сразу показал высокий уровень и, что важно, получил хороший отклик. Фестиваль решили проводить регулярно, а его программу стараются каждый раз наполнять самыми разнообразными активностями, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию и предоставить всем приверженцам стрим-культуры возможность как отдохнуть и развлечься, так и получить множество полезной информации.

Фестиваль имеет несколько основных площадок. Например, на главной сцене «Стримфеста» обычно проходят «самые-самые» события фестиваля — презентации технических новинок, вручение наград фестиваля, истории успеха от звезд стриминга.

В отдельном стрим-холле на фестивале организовано, в свою очередь, пространство непосредственно для встреч стримеров с аудиторией, а на турнирной сцене поклонники киберспорта могут посмотреть шоу-матчи, поучаствовать в конкурсе комментаторов и разных викторинах, а также, конечно, взять автографы у кумиров.

Как уже упоминалось, организаторы «Стримфеста» стремятся предложить посетителям и что-то полезное, и что-то для «фана». Поэтому отдельно на фестивале выделяется развлекательная зона, где посетителям доступны настольные и компьютерные игры, танцпол и др.

Фестиваль может быть интересен как стримерам со стажем, так и новичкам, а также просто всем поклонникам стрим-культуры. Билеты на «Стримфест» обычно продаются на официальном сайте мероприятия, количество билетов при этом ограничивается, а их стоимость может варьироваться в зависимости от даты покупки.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Стримфест