Фестиваль блогеров «ВидеоЖара»

Фестиваль блогеров «ВидеоЖара»
Фото: vk.com/festvideozhara
В Киеве проходит весьма необычный для Украины фестиваль — фестиваль блогеров «ВидеоЖара». Это большой фест YouTube-блогеров и фанов, в рамках «ВидеоЖары» блогеры-миллионники со всего рунета представляют поклонникам свои проекты, делятся секретами, устраивают автограф- и фотосессии.

Мероприятие проводится с 2016 года, его поддерживает непосредственно видеосервис YouTube. В Украине это первый подобный фестиваль, но в мире аналогичные фесты проводятся уже довольно давно и собирают просто огромнейшее количество посетителей.

Фестиваль проходит в МВЦ, где для него обустраиваются специальные тематические площадки. Посетители могут выбрать по своему вкусу одну или несколько интересующих площадок и увидеть в реальном времени шоу своих любимых авторов или YouTube-каналов. В программе феста — выступления участников, интересные баттлы, а также множество развлечений.

К примеру, во время фестиваля работают выставки и аттракционы, проводятся квесты и конкурсы, устраиваются яркие фотозоны. Для желающих отдохнуть или познакомиться предусматриваются на фесте специальные площадки, а для тех, кто хочет еще раз пересмотреть вирусные видеоролики, подготавливается видеозона.


ВидеоЖара