Фестиваль духовой музыки «Звенит оркестров медь»

Фестиваль духовой музыки «Звенит оркестров медь»
Фото: mincult.kmu.gov.ua
Ежегодно в Ровенской области Украины проводится фестиваль духовой музыки «Звенит оркестров медь». Этот фестиваль проходит на территории ГРК «Скольмо» в поселке Клевань, известном и местным жителям, и туристам благодаря руинам Клеванского замка, а также знаменитому «Тоннелю любви».

Фестиваль проводится с 2006 года. В нем каждый раз принимают участие как муниципальные духовые оркестры, так и любительские коллективы. Участники съезжаются на фестиваль из разных уголков страны, например, из Волынской, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской областей и др.

Фестиваль «Звенит орекстров медь» коммунальным учреждением «Ровенский областной центр народного творчества» Ровенского областного совета при содействии управления культуры и туризма Ровенской областной государственной администрации, управления культуры и туризма Ровенского горисполкома, отдела культуры и туризма Ровенской районной государственной администрации, гостинично-развлекательного комплекса «Скольмо». Традиционно проходит фестиваль в мае.

В программе фестиваля традиционно есть торжественный марш-парад оркестров-участников, плац-концерт духовых оркестров, концертная программа каждого коллектива, а также выступление сведенного оркестра. Посещение фестиваля бесплатное и открыто для всех желающих.


Звенит оркестров медь