VerbaFest

VerbaFest
В г. Белгород-Днестровский проходит фестиваль творчества VerbaFest («ВербаФест»). Этот фестиваль приурочен к празднованию Пасхи и проводится в даты, ближайшие к Вербному воскресенью — последнему воскресенью перед Пасхой.

Фестиваль VerbaFest проводится с 2017 года. Это фестиваль семейного формата, поэтому в рамках его программы для гостей подготовлены развлечения на любой вкус и возраст. Например, для детей на фестивале действуют мастер-классы по изготовлению разных пасхальных поделок, работает мастерская сказом, кулинарная школа. А вот для взрослых подготовлены праздничные ярмарка, гастро-маркет и фуд-корт, тематические фотозоны и т. д.

Главная тема фестиваля — это, конечно же, подготовка к празднованию Воскресения Христова, поэтому здесь гости могут научиться плести пасхальные корзинки, изготавливать пасхальные открытки и коробочки, продегустировать традиционные пасхальные куличи, отведать классические и современные блюда украинской кухни и кухонь мира.

Посещение фестиваля платное. Местом проведения фестиваля выбрана Аккерманская крепость — главная достопримечательность города. Это памятник истории и градостроительства XIII—XV столетий, на территории Украины данная крепость считается одной из наиболее хорошо сохранившихся.


ВербаФест

Фото: vk.com/akkermanfort