Пасхальная ярмарка во Львове

Пасхальная ярмарка во Львове
Фото: yarmarok.lviv.ua
Пасхальная ярмарка во Львове проводится ежегодно на проспекте Свободы (центральной улице города) в апреле — мае. Впервые ярмарка проходила в 2010 году и стала первой пасхальной ярмаркой западноевропейского образца в Украине.

Львовская пасхальная ярмарка — это маленький городок в большом городе, где жители и гости Львова могут не только хорошо отдохнуть и попробовать блюда национальной кухни, но и приобрести оригинальные подарки для родных и друзей: пасхальные сувениры, традиционные изделия из керамики и льна, вышиванки, авторские работы художников и многое другое.

Ярмарка проходит в стилизованных деревянных домиках, оформленных в пасхальном стиле, в которых мастера и предприниматели предлагают посетителям массу разнообразных сувениров. Кроме того, на ярмарке проводятся традиционные мастер-классы по народным ремеслам, таким как гончарство, ткачество, прядение и роспись пасхальных яиц. Не обходится и без пасхальной развлекательной программы для взрослых и детей, ведь пасхальная ярмарка во Львове — это место семейного отдыха.

Обычно на территории ярмарки действуют три основные секции: пасхальная мастерская (выставка-продажа изделий лучших народных мастеров Украины и мастер-классы по народным ремеслам), гастрономический сектор (презентация блюд национальной кухни) и весенний проспект (развлекательная программа).

С каждым годом количество участников Львовской рождественской ярмарки растет. В ней принимают участие предприниматели и мастера из многих областей Украины, и география проекта давно уже вышла за границы Западной Украины. Преимущество отдается предпринимателям, которые предлагают эксклюзивные изделия и вещи ручной работы.

Пасхальная ярмарка во Львове работает с 10–12 часов утра и до позднего вечера, поэтому посетить ее можно и после работы. Однако следует учитывать, что во время Страстной недели на ярмарке не включают музыку и не продают алкогольные напитки.

Пасхальная ярмарка во Львове

Фото: facebook.com/yarmaroklviv