Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка

Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка
В Киеве ежегодно проводится Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка. Ярмарка, как легко можно догадаться, посвящена празднику Воскресения Христова, и здесь царит светлая праздничная атмосфера. Ярмарка проводится в «Украинском доме», известном киевлянам и гостям украинской столицы по множеству других ярмарок и выставок.

На ярмарке гости в первую очередь могут сделать предпраздничные покупки. К примеру, здесь обычно представлены в ассортименте авторские украшения, тематические открытки ручной работы, оригинальные подарки на Пасху, разнообразная тематическая выпечка и напитки, пасхальные писанки. Кроме того, на ярмарке действуют мастер-классы, на которых желающих знакомят с техниками рукоделия.

Ярмарка носит благотворительный характер, и здесь традиционно проводится сбор средств в помощь детям-переселенцам, детским домам и т. д. В специальной «Благотворительной мастерской» гости ярмарки могут изготовить различные сувениры и лакомства, вырученные средства от продажи которых и пойдут в фонд помощи.

Посещение ярмарки в «Украинском доме» бесплатное. Ярмарка, как правило, длится 3 дня и проводится непосредственно накануне Пасхи. На ярмарке свою продукцию обычно представляют областные культурные центры, предприятия пищевой промышленности, народные мастера, магазины подарков и сувениров и т. д.


Пасхальная ярмарка в Украинском доме