Международный фестиваль-конкурс Bukovel-Fest

Международный фестиваль-конкурс Bukovel-Fest
Фото: talantfest.com/bf
На популярном украинском курорте Буковель ежегодно проводится Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Bukovel-Fest. Здесь участники имеют возможность раскрыть свои многогранные таланты, получить оценки и рекомендации профессионального жюри. Организатор фестиваля — Европейская молодежная лига.

Фестиваль проводится с 2016 года, проходит он обычно в конце апреля - начале мая. Номинации фестиваля-конкурса включают вокал, хореографию, цирковой жанр, разговорный жанр, театры моды и модельные агентства. Возраст участников — от 3 до 25 лет. Целью фестиваля организаторы называют возрождение, сохранение и развитие национальных культур, а также создание условий для развития детского и юношеского творчества.

Программа фестиваля, как правило, включает день знакомства участников, конкурсный день, день мастер-классов и гала-концерта и заключительный день, когда участники разъезжаются по домам. Кстати, участвуют в фестивале представители самых разных регионов Украины, а также представители других стран, потому фестиваль и носит название международного.

В рамках конкурсной программы участники Bukovel-Fest соревнуются в искусстве эстрадного, народного, академического и джазового вокала, народных, классических, эстрадных, уличных и бальных танцев, художественного чтения, эстрадных миниатюр и др. Выступления участников оцениваются профессиональным жюри, в состав которого обычно приглашаются известные деятели искусств, представители шоу-бизнеса и т. д.

Фестиваль проводится на территории курортного комплекса «Артек-Буковель». Участие и посещение платное.


Bukovel-Fest