Международный молодежный фестиваль «Мистецькі барви»

Международный молодежный фестиваль «Мистецькі барви»
Фото: facebook.com/groups/barvy
В г. Прилуки Черниговской области Украины проходит ежегодно международный молодежный фестиваль, который называется «Мистецькі барви». На этом фестивале, посвященном творчеству молодежи, проводятся конкурсные выступления участников по вокалу, хореографии, декоративно-прикладному искусству и т. д.

Фестиваль «Мистецькі барви» проводится с 2002 года, традиционно он проходит в феврале, длится 3-4 дня. Сначала фестиваль носил региональный характер, позже стал всеукраинским, а с 2009 года приобрел современный статус — международный.

Участие в фестивале «Мистецькі барви» могут принимать как отдельные исполнители или артисты, так и коллективы. Возраст участников — от 6 до 35 лет. Целью проведения фестиваля организаторы объявили привлечение детей и подростков к музыкальной культуре, а также популяризацию искусств в молодежной среде.

В рамках фестиваля проводятся, как уже было сказано, конкурсные выступления участников. Номинации фестиваля включают такие, как хип-хоп музыка, эстрадный вокал, авторская песня, инструментальный жанр, академический вокал, народный вокал, хореография (народная, стилизованная, эстрадно-спортивная, эстрадная, современная). Кроме того, на фестивале проводится выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, где представлены изделия от участников.

Победители в разных номинациях определяются в нескольких возрастных категориях. Лауреаты фестиваля награждаются дипломами и подарками, в заключительный день фестиваля по традиции проходит гала-концерт с участием всех победителей.


Мистецькі барви