Праздник шоколада в Одессе

Праздник шоколада в Одессе
В Одессе проводится сладкий фестиваль под названием «Праздник шоколада». Это фестиваль целиком и полностью посвящен шоколаду и изделиям из него, а также «шоколадному» визажу и «шоколадной» моде. Фестиваль проходит на территории арт-пространства «Стальканат Арт».

Посетителям Праздника шоколада в Одессе организаторы предлагают полностью погрузиться в шоколадную тему. Здесь каждый найдет что-то по душе, познакомившись с традиционными и современными видами и сортами шоколада, попробовав шоколадные блюда, поучаствовав в мастер-классах от профессиональных шоколатье. Кроме того, гостей фестиваля ждет арт-выставка изделий из шоколада, а также фотовыставка «Женщина и шоколад».

На Празднике шоколада в Одессе можно продегустировать разные виды шоколада, получить консультации стилистов и визажистов по использованию шоколадных оттенков в одежде и макияже, принять участие в настоящих шоколадных баталиях. При этом для детей на празднике есть отдельная зона активности, где самых юных посетителей учат рисовать шоколадом, делать букеты из шоколадных конфет и т. д.

Посещение фестиваля является платным. При этом для гостей предусмотрен розыгрыш призов, поэтому организаторы рекомендуют всем посетителям пройти несложную регистрацию, чтобы получить шанс выиграть приз.


Шоколадный фестиваль в Одессе