Фестиваль «Бокал и рюмка» в Санкт-Петербурге

Фестиваль «Бокал и рюмка» в Санкт-Петербурге
Фото: vk.com/cheersfestival
В Санкт-Петербурге проводится гастрономический фестиваль «Бокал и рюмка». Этот фестиваль устраивают организаторы известного горожанам фестиваля «О да! Еда», он рассчитан на широкую публику, а не только на профессиональную аудиторию. Проходит «Бокал и рюмка» в креативном кластере Artplay.

Фестиваль проводится с 2017 года, он предназначен для всех поклонников барной культуры и вкусных напитков. На время фестиваля вся территория Artplay превращается в один сплошной бар, где собираются самые яркие представители барной индустрии. Целью проведения фестиваля является знакомство гостей с ведущими специалистами в данной сфере и с историей известных алкогольных брендов, а также повышение общей культуры потребления алкогольных напитков.

В программе фестиваля — дегустации новых сортов пива и вина, гастрономический театр, экспресс-школа сомелье, открытый бар и многое другое. На фестивале «Бокал и рюмка» гости могут узнать, как правильно сочетать разные напитки и закуски, как правильно дегустировать вино, как готовить оригинальные алкогольные коктейли.

Интересные мероприятия и аттракционы фестиваля — это алкогольное казино, гастробары, демонстрация кино о легендарных алкогольных брендах и др. Фестиваль проходит в яркой атмосфере праздника, здесь выступают известные ди-джеи, музыкальные группы.

Посещение фестиваля платное. Приобрести билеты обычно можно онлайн. Стоимость билетов может быть разной в зависимости от входящих в пакет активностей.


Фестиваль «Бокал и рюмка»