Гастрономический фестиваль «День мяса» в Санкт-Петербурге

Гастрономический фестиваль «День мяса» в Санкт-Петербурге
Фото: vk.com/myaso_day
Фестиваль «День мяса» — это настоящий праздник для всех любителей мясных блюд. Если вы хотите открыть для себя новые вкусные блюда с мясом, тогда приходите на этот фестиваль, где вас ожидают самые лучшие кулинарные изыски со всего мира.

Фестиваль «День мяса» можно назвать большим пикником для всей семьи. Здесь можно прекрасно отдохнуть, получить массу положительных эмоций и просто приятно покушать мясные угощения, которые готовят лучшие рестораны города. Особенность фестиваля в том, что приготовлением мясных блюд занимаются рестораны, которые специализируются на разных кухнях мира. А вы уже готовы совершить экскурс по мясным блюдам разных стран?

На фестивале можно отведать классические и авторские блюда от представителей таких стран, как Россия, Украина, Япония, США, Греция, Италия, Сербия. Уже этого достаточно, чтобы понять, что на фестивале можно буквально язык проглотить. Помимо мясных блюд на фестивале представлены вегетарианские салаты, самые разные напитки и сладости к ним.

Чтобы не поддаться искушению целый день заниматься только чревоугодием, организаторы продумали активную и занимательную программу для всех гостей. Здесь всех ожидают конкурсы с розыгрышем ценных подарков, активные игры и мастер-классы.

Познавательная программа фестиваля позволяет всем желающим по-другому взглянуть на приготовление привычных для нас блюд. Здесь можно увидеть, как правильно готовить мясо, узнать побольше о молекулярной кухне и научиться основам правильного питания.

Для детей готова особая программа, чтобы они были заняты целый день, пока родители отдыхают. Детям предлагают поучаствовать в детских мастер-классах по складыванию салфеток, разрисовыванию посуды, сервировке стола, посмотреть на театрализованные выступления, пострелять из рогатки Angry Birds и даже просто что-то нарисовать.

Музыка — еще одна составляющая фестиваля. На фестивальной сцене выступают молодые группы, играющие в стилях фанк, блюз и джаз.

Обязательно приходите на фестиваль мяса. Вы гарантировано интересно и приятно проведете целый день!

Гастрономический фестиваль «День мяса» в Санкт-Петербурге

Фото: vk.com/myaso_day