FLY DANCE FEST

FLY DANCE FEST
Фото: vk.com/fly_dance_fest
Всеукраинский фестиваль танца на пилоне FLY DANCE FEST собирает в г. Днепр поклонников данного вида спорта. Этот фестиваль проходит весной, на него съезжаются участники из десятков городов Украины. Гостей здесь ждет незабываемо яркое зрелище и море эмоций. Посещение и участие платное.

Фестиваль проводится с 2017 года, он проходит в концерт-холле «Тайм аут». Основателем фестиваля является общественная организация «Звичайне диво» (рус. «Обыкновенное чудо»), целью проведения фестиваля является поиск молодых талантов, пропаганда спорта и здорового образа жизни, популяризация пилонного спорта в стране.

В программе фестиваля FLY DANCE FEST – соревнования по танцам на пилоне в нескольких основных номинациях. Среди номинаций фестиваля есть, например, такие, как POLE SPORT (70% трюки, 30% хореография), POLE ARTISTIC ()50% трюки, 50% хореография, POLE EXOTIC (70% хореография, 30% трюки) др. Принимать участие в фестивале могут и дети, и взрослые — как сольно, так и в дуэтах, группах. Уровень подготовки может быть как любительским, так и профессиональным.

Оценивают выступления в рамках конкурсной программы фестиваля аккредитованные судьи International Pole Sport Federation (ISPF), призеры международных и национальных чемпионатов по хорегографии, танцам на пилоне, сертифицированные тренеры и т. д. Жюри выставляет оценки за сложность исполняемых участниками элементов, технику, артистизм, растяжку и гибкость и др. Победители и призеры в разных номинациях фестиваля награждаются кубками, дипломами.


Всеукраинский фестиваль танца на пилоне