Всеукраинский фестиваль-конкурс «ИМПЕРИЯ ЗВЕЗД»

Всеукраинский фестиваль-конкурс «ИМПЕРИЯ ЗВЕЗД»
Фото: facebook.com/groups/imperiazirok
В Днепропетровске ежегодно проводится Всеукраинский фестиваль-конкурс «ИМПЕРИЯ ЗВЕЗД» («ІМПЕРІЯ ЗІРОК»), направленный на поддержку и развитие детского и юношеского творчества. Этот фестиваль регулярно проходит с 2012 года, его учредила и проводит Днепропетровская областная общественная организация «Концертно-продюсерское объединение «Звездная империя».

Фестиваль-конкурс включает традиционно номинации по вокалу, хореографии и цирковому и эстрадно-спортивному искусству. Участвовать в фестивале могут коллективы и отдельные исполнители, минимальный возраст участников — 5 лет. Для конкурсных выступлений участники делятся на несколько возрастных категорий, и победители обычно отдельно выбираются в каждой из таких категорий.

Выступления участников конкурсной программы фестиваля оценивается жюри, в состав которого входят заслуженные деятели искусств Украины, заслуженные артисты Украины, профессиональные педагоги, вокалисты, музыканты, композиторы, танцоры и т. д. В каждой номинации и возрастной группе фестиваля жюри присваивает лучшим участникам звания лауреатов I, II и III степени, а одному из конкурсантов, набравшему наибольшее количество баллов и голосов членов жюри, присуждается Гран-при фестиваля.

По завершении конкурсной программы в рамках фестиваля «ИМПЕРИЯ ЗВЕЗД» традиционно устраивается гала-концерт с участием лауреатов фестиваля.

Фестиваль Империя звезд