Всеукраинский хореографический фестиваль-конкурс «DANCE-класс»

Всеукраинский хореографический фестиваль-конкурс «DANCE-класс»
Фото: facebook.com/groups/267760073423065
Всеукраинский телевизионный хореографический фестиваль-конкурс «DANCE-класс» проходит ежегодно в Днепре (бывшем Днепропетровске). Этот танцевальный фестиваль существует с 2015 года, его устраивает и проводит местная детская общественная организация, а также местная студия телевидения, кино и театра. Как правило, «DANCE-класс» проходит в один из весенних месяцев.

Фестиваль проводится в днепропетровском Городском дворце детского и юношеского творчества, его целью, как отмечают организаторы, является популяризации детского и молодежного творчества, демонстрация творческого потенциала, изучение разных направлений танца. К участию в фестивале приглашаются как сольные исполнители танцев, так и танцевальные коллективы. Возраст участников от 3 до 26 лет.

Фестиваль-конкурс 7 возрастных категорий, номера участвуют в таких номинациях, как народный танец, эстрадный танец, классический танец, современная хореография, танцевальное шоу, уличный танец и т. д. По результатам фестиваля победители награждаются дипломами, кубками, призами.

В жюри «DANCE-класс» приглашаются, как правило, ведущие хореографы страны, заслуженные артисты и заслуженные деятели искусств Украины, ведущие украинские и зарубежные педагоги. Жюри оценивает конкурсантов по таким критериям, как техника исполнения, артистизм, композиционное построение номера и др.


Фестиваль-конкурс «DANCE-класс»