Moscow Reggae Festival — московский фестиваль регги

Moscow Reggae Festival — московский фестиваль регги
Ежегодно в Москве проходит фестиваль регги Moscow Reggae Festival. Этот фест собирает на одной сцене лучшие регги-коллективы со всей страны, а также из-за рубежа. Для поклонников данного музыкального стиля фестиваль является уникальной возможностью за один раз вживую ознакомиться с самыми разными коллективами и оценить все доступное разнообразие современного регги.

Moscow Reggae Festival существует с 2007 года, место его проведения может варьироваться из года в год. Фестиваль проводится в честь дня рождения (6 февраля) иконы регги Боба Марли. Как правило, фестиваль, помимо музыкальных выступлений участников, включает еще и специальную раста-ярмарку — торговую площадку для поклонников растафарианства.

В лайн-апе фестиваля всегда есть множество ярких звезд регги-музыки. Так, в Moscow Reggae Festival в разное время принимали участие DEADLY HUNTA, BOTANIC PROJECT, STEPPA STYLE & STEREODROP, RASKAR, SNATTY NATTY, SKATHOLICS и др. Несколько фестивалей подряд ведущим Moscow Reggae Festival выступает JANIS.

Посещение фестиваля платное. Стоимость билетов зависит обычно от удаленности мест по отношению к сцене. Как правило, Moscow Reggae Festival проводится в столичном клубе RED или Volta. Организаторами фестиваля выступает промо-группа «ЧелСобакДруг», основанная в 2007 году солистами белорусской регги-группы Botanic project для популяризации регги на просторах СНГ.


Moscow Reggae Festival