REGGAE FESTIVAL — регги-фестиваль в Украине

REGGAE FESTIVAL — регги-фестиваль в Украине
Фото: vk.com/reggaefestival
В Харькове проводится ежегодно международный регги-фестиваль — REGGAE FESTIVAL. Этот фестиваль проводится в open-air формате на одном из местных пляжей. В программу фестиваля включены выступления регги-групп из Украины и других стран, развлечения для гостей фестиваля. Для желающих оставаться на территории фестиваля все дни обычно действует палаточный городок.

Фестиваль существует с 2012 года, его организацией занимается местная группа единомышленников, объединившаяся в команду QTINI crew. Фестиваль по традиции проходит в июне, на него съезжаются поклонники регги-музыки из разных уголков Украины, а также из-за рубежа.

В лайн-апе фестиваля всегда самые яркие представители направления регги в музыке. С момента запуска фестиваля на его сценах успело побывать более 200 артистов и групп, из них особенно запомнились и полюбились публике такие, как Децл aka Le Truk, Сальто назад, Аддис Абеба, Коля Маню, The ВЙО, Botanic project, Матэ band, На!Смерть, SelfPlayers и многие другие.

Музыка в режиме нон-стоп — вот главное, что ожидает гостей фестиваля REGGAE FESTIVAL в Харькове. Но это, конечно же, еще не все. Гостям здесь также предлагают насладиться вкусной едой, просмотром кино под открытым небом, зрелищными фаер-шоу, зажигательными танцами и просто отдыхом на природе. Каждый год в программу фестиваля включаются все новые и новые развлечения, благодаря которым он находит с каждым разом еще больше поклонников.

На территории проведения фестиваля обычно устраивается целый городок для участников и посетителей, в котором каждый желающий может оставаться до самого закрытия REGGAE FESTIVAL. Посещение фестиваля, а также проживание на территории фестивального палаточного городка платное.


регги-фестиваль в Украине