Barterwille Art Fest

Barterwille Art Fest
Фото: vk.com/barterfest
В Украине, в г. Мена Черниговской области, проводится ежегодно фестиваль творчества Barterwille Art Fest («Бартервиль Арт Фест»). Фестиваль проводится по инициативе Молодежной Арт Платформы, при содействии Менского городского совета. Организаторы называют Barterwille Art Fest «универсальным растворителем границ» между внтуренними мирами людей, готовых на творческие эксперименты.

Фестиваль проводится под открытым небом в летнее время. Его программа разделена на отдельные пространства, каждое из которых у посетителей фестиваля вызывает свою гамму эмоций и ощущений.

Так, в музыкальном пространстве фестиваля предусмотрено 2 сцены для истинных меломанов, с которых звучит самая разная музыка — без рамок форматов. Выставочное пространство приглашает всех поклонников визуального искусства окунуться в калейдоскоп красок и отправиться в волшебную страну мечты, свой взгляд на которую с помощью арт-инсталляций, картин и фотографий выражают художники.

Еще одно пространство фестиваля — спортивное. Здесь можно помериться силами в разных спортивных состязаниях с другими гостями и участниками фестиваля. Пространство отдыха, в свою очередь, ждет тех, кто устал и жаждет релакса.

Пространство Cinema Art – одно из наиболее популярных и востребованных среди гостей, ведь здесь в течение всего фестиваля демонстрируются ленты независимого кинематографа. Ну а тем, кто не может представить себе фестиваль без приятных покупок, может понравиться в торговом пространстве фестиваля и на местном блошином рынке.

В общей сложности Barterwille Art Fest включает более 10 локаций для самых разных вкусов и предпочтений и для возможности творческой реализации в разных направлениях. Фестиваль проводится на территории городского пляжа. Посещение фестиваля бесплатное. На территории фестиваля для гостей из других городов предусмотрен платный кемпинг под охраной.


Бартервиль Арт Фест