Арт-фестиваль «Трикутник» («Треугольник»)

Арт-фестиваль «Трикутник» («Треугольник»)
Фото: vk.com/trykutnyk_fest
На территории Западной Украины проходит немало творческих фестивалей. Одним из них является арт-фестиваль «Трикутник» («Треугольник»), что проводится в небольшом селе Воскресинцы Коломыйского района Ивано-Франковской области. На этом фестивале в единое целое сливаются самые разные виды искусства.

По традиции на фестивале «Трикутник» есть музыкальная и литературная сцены, а также арт-площадка для демонстрации хэндмейд-изделий и проведения творческих мастер-классов. На каждой из площадок участники фестиваля показывают гостям свои умения, делятся своим творчеством и хорошим настроением.

В списке интересностей фестиваля — музыкальные выступления молодых украинских исполнителей и коллективов, театральные постановки и перформансы, декламация литературных произведений в стихах и прозе, обучение таким видам рукоделия и народных ремесел, как соломоплетение, резьба по дереву, гончарство, игра на этнических музыкальных инструментах, изготовление бижутерии и амулетов и др.

Фестиваль предлагает участникам и гостям живописную локацию, теплую и уютную атмосферу, новые интересные знакомства и просто хорошее настроение. «Трикутник» не имеет широкого размаха, но те, кто уже побывал на фестивале, отнюдь не считают это минусом: наоборот, благодаря своей некоторой камерности, фестиваль очень близок к приятной дружеской встрече всех небезразличных к искусству людей.


Арт-фестиваль Трикутник