Рождественский фестиваль в Одесском оперном театре

Рождественский фестиваль в Одесском оперном театре
Фото: operahouse.od.ua
В Одессе ежегодно проводится музыкальный фестиваль «Рождественский фестиваль в Одесской опере». Этот фестиваль включает несколько концертных программ, автором и музыкальным руководителем фестиваля является главный дирижер театра, народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ. Посещение фестиваля платное.

Фестиваль проводится в Одесском национальном академическом театре оперы и балета (ОНАТОБ) с 2012 года. Каждый раз для фестиваля составляется новая уникальная программа, при этом организаторы отмечают, что в рамках «Рождественского фестиваля» гостей ждут как яркие музыкальные премьеры, так и необычные проекты.

К примеру, в рамках фестиваля 2016 года был представлен оригинальный проект, в котором зрители и музыканты поменялись местами: послушать произведения Ференца Листа из цикла «Поэтические и религиозные гармонии» в исполнении Бориса Блоха гости фестиваля могли прямо со сцены оперного театра, чего раньше никогда не было в ОНАТОБ.

Фестиваль предназначен для настоящих ценителей изысканного музыкального вкуса. Его участниками выступают солисты, хор и оркестр театра, а также «звездные» гости. К примеру, в 2017 году для участия в фестивале был приглашен всемирно известный певец Юрий Миненко, а также народная артистка Украины Нина Матвиенко.


Рождественский фестиваль в Одесском оперном