Фестиваль театральных премьер в Одессе

Фестиваль театральных премьер в Одессе
В Одессе ежегодно проводится Городской фестиваль театральных премьер. Этот фестиваль длится около двух недель, в нем участвуют разные одесские театры, показывая свои лучшие спектакли за прошедший год. Посещение фестиваля платное.

Впервые подобный фестиваль был проведен в Одессе в 2016 году. В нем приняли участие Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько, Одесский национальный академический театр оперы и балета, Одесский академический русский драматический театр, Одесский театр кукол и Одесский театр юного зрителя.

Программа фестиваля включает демонстрацию лучших постановок из репертуара театров-участников за предыдущий год. К примеру, в 2016 году Одесский ТЮЗ представил в рамках фестиваля спектакль «Гамлет-клаss» (У. Шекспир), а вот Одесский национальный академический театр оперы и балета порадовал зрителей оперой «Кармен» (Ж. Бизе).

Фестиваль театральных премьер проводится в Одессе в марте. Как отмечают его организаторы, график проведения спектаклей в рамках фестиваля всегда составляется так, чтобы как можно большее количество жителей и гостей Одессы смогли побывать на постановках, оценить их художественную и культурную ценность.


Фестиваль театральных премьер