Фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»

Фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»
Фото: operahouse.od.ua
«Южная столица» Украины Одесса ежегодно приглашает на фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере». Этот фестиваль объединяет различные формы и жанры, стили и направления классического искусства и представляет гостям очень насыщенную программу.

Фестиваль проводится в Одесском национальном академическом театре оперы и балета с 2015 года. В рамках фестиваля каждый день звучат шедевры классической музыки в исполнении известных музыкантов из Украины и разных стран мира, проходят постановки известных оперных и балетных произведений.

Как правило, фестиваль длится 10 дней, каждый из которых посвящен одному музыкальному событию — концерту, оперной или балетной постановке. В каждый из дней фестиваля знаменитый Одесский оперный театр заполняется практически до отказа, публика с большим удовольствием посещает мероприятия «Бархатного сезона».

Каждый день фестиваля дарит зрителям массу незабываемых впечатлений и погружает в неповторимую атмосферу высокого искусства. Здесь блистают такие звезды, как Анжелина Швачка, солистка Национальной оперы Украины, японские танцоры балета Коя Окава и Мидори Тэрада, украинский контртенор Юрий Миненко, канадская балерина Светлана Лунькина, народная артистка Украины Нина Матвиенко и многие-многие другие.


Бархатный сезон в Одесской опере