Фестиваль «Зимняя сказка» в «Парке Киевская Русь»

Фестиваль «Зимняя сказка» в «Парке Киевская Русь»
Фото: facebook.com/parkkyivrus
Историко-культурный туристический комплекс «Парк Киевская Русь» проводит ежегодно в честь Нового года и Рождества фестиваль «Новогодняя сказка» («Зимняя сказка»). Этот фестиваль включает праздничное театрализованное действо, выступления конно-трюкового театра, зимние забавы, посещение резиденции Деда Мороза и многое другое. Фестиваль рассчитан на самую широкую публику.

Комплекс «Парк Киевская Русь» располагается неподалеку от Киева, в с. Копачов. Этот комплекс в игровой и развлекательной форме знакомит гостей с Древним Киевом, а также регулярно проводит различные тематические мероприятия. Фестиваль «Новогодняя сказка» - это как раз одно из подобных мероприятий.

Данный фестиваль появился в декабре 2014 года. В его программу входят различные шоу, интерактивные развлечения, театрализованные выступления и многое другое. Программа может отличаться для будних дней и выходных, кроме того, особая программа действует во время фестиваля в канун Нового года и саму новогоднюю ночь.

На фестивале традиционно предлагаются разные зимние игры, такие как бой снежками, штурм снежной крепости и катание на санках. Еще здесь угощают традиционными украинскими блюдами и напитками, предлагают отдохнуть в домике отельного типа, приглашают покататься на лошадях, потанцевать, посмотреть яркое огненное шоу и т. д. Посещение фестиваля платное, билеты обычно можно приобрести на месте.

Фестиваль «Новогодняя сказка» в Древнем Киеве