Зимний фестиваль «Зимняя страна на ВДНХ» в Киеве

Зимний фестиваль «Зимняя страна на ВДНХ» в Киеве
Фото: facebook.com/vdngkyiv
Ежегодно в Киеве на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины», более известного в народе как ВДНХ, проводится фестиваль зимних развлечений под названием «Зимняя страна на ВДНХ» (укр. «Зимова країна на ВДНГ»). Этот фестиваль традиционно стартует в декабре и длится до первых оттепелей, он предлагает чрезвычайно насыщенную программу.

Первый подобный фестиваль прошел в 2015 году. Он был организован совместно НК «Экспоцентр Украины» и ЧАО «Международный Медиа Центр-СТБ». Во время «Зимней страны» посетители имели возможность покататься на самом большом катке города, устроить спуск с ледяных горок, посетить резиденцию Деда Мороза, посмотреть танцевальные шоу и т. д.

Теперь фестиваль «Зимняя страна на ВДНХ» – авторский проект ВДНХ. В рамках фестиваля гостей ждет множество зимних забав, уже полюбившееся 3D-шоу «Вартові мрій» и семейный аттракцион «Гуляндія», мастер-классы и соревнования по разным зимним видам спорта, снежные и ледяные аттракционы для детей и взрослых, фуд-зона с разными вкусностями, шоу ледяных скульптур и многое другое.

На территории фестиваля в выходные и праздники, как правило, устраиваются различные шоу, мероприятия. В частности в рамках фестиваля проходят тематические мероприятия на Новый год и Рождество, на День святого Николая.

Вход на территорию ВДНХ во время фестиваля свободный. Но для посещения отдельных аттракционов или мероприятий могут потребоваться билеты.

Зима на ВДНХ