Фестиваль юмора «Лига смеха»

Фестиваль юмора «Лига смеха»
Фото: ligasmeha.com
Ежегодно в Одессе проводится фестиваль «Лига смеха». Это фестиваль юмора, в рамках которого проходит отбор команд для участия в одноименном телевизионном проекте. Фестиваль проходит на базе Одесского академического театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного. Посещение платное.

«Лига смеха» – украинский юмористический проект, стартовавший в 2015 году. Является своеобразным аналогом хорошо известного проекта «КВН». Для юмористических коллективов фестиваль «Лига смеха» в Одессе открывает путь к участию в Чемпионате Украины по юмору, а зрителям он дает возможность от души посмеяться над оригинальными шутками и номерами.

Фестиваль длится несколько дней, в течение которых зарегистрировавшиеся команды выступают перед жюри и редакторским коллективом проекта. После отбора команды, которые проявили себя особенно ярко, попадают на гала-концерт. Для гала-концерта ведется телесъемка, здесь члены жюри — так называемые звездные тренеры — отбирают для участия в сезоне по 2 команды.

Фестиваль «Лига смеха», как и весь проект, организован известной в Украине студией «Квартал 95», выпускающей на украинском ТВ множество юмористических передач («Вечерний квартал», «Вечерний Киев», «Рассмеши комика» и др.), а также занимающейся производством полнометражных фильмов (трилогия «Любовь в большом городе», «8 лучших свиданий», «Служебный роман. Наше время» и др.) и сериалов («Сваты», «Слуга народа»).


«Лига смеха» в Одессе