Народные Рождественские Гуляния, или Фестиваль Рождества, в Одессе

Народные Рождественские Гуляния, или Фестиваль Рождества, в Одессе
Фото: vk.com/narodnayrozyarmarka
В Одессе ежегодно в честь Рождества проводится фестиваль «Народные Рождественские Гуляния», известный также под такими названиями, как «Народная Рождественская Ярмарка» и «Фестиваль Рождества». Инициатором и организатором данного мероприятия выступает БФ «Добрый Самарянин».

Как правило, фестиваль «Народные Рождественские Гуляния» проводится в театрализованной форме и непременно включает в своей программе театральные представления и костюмированное шествие, посвященные Рождеству. По традиции проходят гуляния в Горсаду, для участия в фестивале задействованы обычно волонтеры.

В рамках «Народных Рождественских Гуляний» гости могут прогуляться по празднично украшенным Горсаду и Дерибасовской, сделать покупки на тематической ярмарке, посетить тематические спектакли в специально установленном теплом шатре. Также гостей фестиваля ждут музыкальные выступления и тематическая зона «Вифлеем», где представлен живой вертеп.

Фестиваль носит не только развлекательный характер, но и благотворительный: волонтеры приглашают на этот фестиваль воспитанников школ-интернатов и приютов, для детей заранее собирают подарки. Детворе устраивают представления, вручают новогодние и рождественские презенты, а также организуют праздничное застолье под открытым небом.


Народные Рождественские Гуляния