Праздник новогодней игрушки

Праздник новогодней игрушки
Ежегодно в Киеве, в Центре украинской культуры и искусства, проходит фестиваль «Праздник новогодней игрушки» (официальное название на укр. языке «Свято новорічної іграшки»). Традиционно этот фестиваль устраивается в декабре или в декабре-январе, он включает выставку новогодней и рождественской атрибутики, развлекательную программу для детей и взрослых, а также программу творческих мастер-классов.

Фестиваль проводится с 2011 года, длится он обычно около месяца или даже чуть более. В рамках фестиваля гости могут увидеть огромную коллекцию старинных и современных елочных новогодних украшений, а также коллекцию авторских изделий в новогодне-рождественской тематике. Кроме того, на фестивале представлено множество развлечений, рассчитанных как на детей, так и на взрослых.

К примеру, во время открытия фестиваля для детворы проводится театрализованное новогоднее выступление, а в течение всего фестиваля маленьких посетителей приглашают на тематические спектакли, демонстрацию новогодних мультфильмов, вечера новогодних сказок. Тем временем взрослые могут принять участие в экскурсиях, побывать на тематических концертах.

Фестиваль ежегодно включает, кроме прочего, несколько десятков увлекательных творческих мастер-классов, доступных как для взрослых, так и для детей. На этих мастер-классах все желающие могут научиться, к примеру, делать новогодние игрушки из фетра и новогодние шарики из бумаги, украшать в технике декупажа новогодние свечи, делать красивые упаковки для новогодних подарков, вырезать новогодние снежинки в 3D-технике и др.

Посещение фестиваля бесплатное, но участие в определенных мастер-классах может быть платным (для взрослых). Для участия в мастер-классах необходима предварительная запись, организаторы обычно предоставляют все необходимые материалы и оборудование.


Свято Новорічної Іграшки


Комментировать
  • И в этом году был замечательный фестиваль, в декабре. Мы как раз с дочкой ходили. Очень интересно было)
    Научились делать те же снежинки, игрушки. Купили подходящий фетр с блестками и дома уже тренировались)
    Елена 23.01.18 16:25 Ответить 0