Рождественский Арсенал

Рождественский Арсенал
Фото: facebook.com/Mystetskyi.Arsenal
В Киеве Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький арсенал» ежегодно устраивает образовательные и познавательно-развлекательные мероприятия. Одно из таких мероприятий —уже ставший традиционным фестиваль-ярмарка «Рождественский Арсенал».

Фестиваль «Рождественский Арсенал» (укр. «Різдвяний Арсенал») устраивается в декабре — перед новогодне-рождественскими праздниками. Здесь гости могут ощутить настоящий дух Рождества, сделать новогодние покупки, поучаствовать в развлекательной программе, посетить творческие мастер-классы и т. д.

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию, здесь интересное и полезное для себя могут найти как взрослые, так и дети. Например, в рамках фестиваля проводится ярмарка новогодних товаров, устраиваются спектакли, музыкальные выступления, презентации детских книг. Также в программу «Рождественского Арсенала» входят обычно игры и конкурсы для детей, в которых маленькие гости фестиваля могут получить разные призы и подарки.

«Рождественский Арсенал» проходит на территории «Мистецького арсеналу», в течение фестиваля здесь работают фуд-корты с разными тематическими лакомствами, уголки красоты (beauty-зоны), тематические фотозоны. Посещение фестиваля становится настоящим праздником и позволяет полностью окунуться в предвкушение Нового года и Рождества.

Посещение фестиваля платное. Стоимость билетов может варьироваться, как правило, приобрести билет можно непосредственно на месте. В рамках фестиваля обычно действуют благотворительные акции, и часть средств, собранных на фестивале,


Рождественский Арсенал в Киеве