Новогодне-рождественская ярмарка в Берегово

Новогодне-рождественская ярмарка в Берегово
В небольшом украинском городе Берегово, что является центром венгерской культуры в Закарпатье, проводится ежегодно новогодне-рождественская ярмарка. Эта ярмарка включает как европейские, так и украинские традиции и приглашает всех желающих не только сделать покупки к праздникам, но и полакомиться разными вкусностями, поучастовать в благотворительных акциях и т. д.

В современном виде ярмарка в Берегово проводится к рождественским праздникам с 2014 года. Организаторами ярмарки выступают Общество венгерской культуры Закарпатья и Закарпатский венгерский туристический совет.

В программе ярмарки по традиции значатся выступления местных ансамблей, хоровых церковных коллективов. Также в рамках ярмарки проводится встреча закарпатских бетлегем-коллективов, т. е. вертепов, проходят разные благотворительные акции.

Купить на ярмарке в Берегово можно классический для подобный мероприятий «набор» – елочные украшения, сувениры ручной работы, тематическую хэндмейд-продукцию, а также различные рождественские и новогодние вкусности к праздничному столу. При этом во время ярмарки посетителям предлагают согреться ароматным глинтвейном или отведать горячего бограча — это отлично поднимает настроение.

Рождественская ярмарка в Берегово