Cosmopolitan Забег на каблуках

Cosmopolitan Забег на каблуках
Фото: cosmo.com.ua/heels
В Украине ежегодно проходит Cosmopolitan Забег на каблуках — акция в поддержку всемирной борьбы с раком молочных желез. Организатором этого мероприятия выступает журнал «Cosmopolitan Украина», а одним из постоянных партнеров — косметический бренд Mary Kay.

Cosmopolitan Забег на каблуках состоит из нескольких отборочных туров, а затем финального тура, в котором участвуют победители квалификационных забегов. Длина дистанции — 100 м. Главное условие участия — обувь на каблуках высотой не менее 9 см.

Отборочные туры забега проходят в разных городах. Например, уже традиционно подобные забеги устраиваются во Львове, Одессе, Киеве, Харькове. Финальный тур забега также может проводиться в разных городах, к примеру, в 2013 году его принимала Одесса, а в 2015 и 2016 годах — Киев, столица Украины.

Участие в забеге бесплатное, обладателям первых мест на финальном забеге достаются ценные призы, а финалисты отборочных туров получают подарки от партнеров. Но стоит отметить, что забег является довольно травмоопасным, и бывали случаи, когда участницам требовалась медицинская помощь.


Забег на каблуках в Украине