Выставка «Модная кукла»

Выставка «Модная кукла»
Фото: modnalyalka.com
В Киеве регулярно проводится выставка «Модная кукла». Эта выставка посвящена авторским куклам и мишкам Тедди и проходит в рамках масштабной выставки «Золотые руки мастеров», организованной издательство «Модное рукоделие». «Модная кукла» проводится в МВЦ, несколько раз в год.

Впервые в качестве отдельной тематической выставки «Модная кукла» прошла на 3-й выставке «Золотые руки мастеров». С тех пор выставки успешно сосуществуют и регулярно собирают вместе мастеров по изготовлению кукол и мишек Тедди и поклонников этих видов рукоделия.

Выставка «Модная кукла» посвящена авторским, интерьерным, коллекционным куклам, мишкам Тедди и тильдам. Она носит международный характер, участие в ней принимают мастера из самых разных стран, например, из США, Великобритании, Латвии, Молдовы и др. В рамках выставки обычно проходят разные тематические конкурсы, проекты.

В частности на выставке выбирается самый оригинальный образ куклы и самый оригинальный образ мишки Тедди — в рамках конкурса «Модная кукла». Также среди кукол проводится конкурс красоты «Мисс кукла».

«Модную куклу» посещает каждый раз около 8-9 тысяч посетителей, обычно она проводится в октябре и апреле. Вход на выставку предусмотрен по билетам.


Модная кукла