Выставка «Стильная кукла. Зима»

Выставка «Стильная кукла. Зима»
В Одессе каждый год в декабре проводится выставка авторских игрушек и коллекционных кукол «Стильная кукла. Зима». Организатором этой выставки выступает одесский Центр выставочных технологий, местом проведения выставки выбран выставочный комплекс Одесского морского порта. Партнерами выставки «Стильная кукла» являются Одесское театральное художественное училище им. Грекова, радиостанция «Гармония Мира», ассоциация «Музыка Земли».

Основной задачей выставки «Стильная кукла» организаторы видят возможность для мастеров представить свои творения широкой публике и дать толчок к дальнейшему развитию подобного творчества. На выставке обычно представлены мягкие игрушки ручной работы, авторские и коллекционные куклы, народные куклы, а также материалы и аксессуары для изготовления кукол и мягких игрушек.

Как правило, программа выставки включает конкурс на лучшую авторскую куклу «Кукольный карнавал», серию мастер-классов, а также развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Кроме того, нередко участники выставки устраивают для посетителей розыгрыши призов.

Посещение выставки бесплатное. Помимо зимней выставки «Стильная кукла» есть также весенняя выставка, проводящаяся в марте.


Стильная кукла. Зима