«ПивФест» в Черновцах

«ПивФест» в Черновцах
В Черновцах ежегодно проводится пивной фестиваль «ПивФест». Программа этого фестиваля обычно включает дегустацию пива, проведение разных тематических конкурсов и просто веселье. Фестиваль обычно проходит в начале или середине сентября.

«ПивФест» в Черновцах проводится с 2011 года. Его организатором выступает местная пивоварня «Наше пиво». Сначала фестиваль проходил под открытым небом и включал концерты, множество разных конкурсов. Но с 2014 года формат фестиваля изменился: его стали проводить на территории пивоварни и паба «Наше пиво», фестиваль стал более «камерным».

Традиционные развлечения фестиваля, тем не менее, сохранились. Например, здесь меряются силами армрестлеры, а также соревнуются в скорости выпивания пива любители пенного напитка. Самым сильным и умелым участникам конкурсов и просто самым активным посетителям фестиваля вручаются призы, среди которых и весьма необычный — настоящий молодой бычок.

Фестиваль длится обычно несколько дней, несмотря на значительно уменьшившиеся масштабы, он равно привлекает довольно широкую публику. Гостями фестиваля нередко становятся известные местные спортсмены, политики, артисты.


ПивФест