Ягодный фестиваль в Черновцах

Ягодный фестиваль в Черновцах
В Украине в г. Черновцы проводится веселый и занимательный ягодный фестиваль. Этот фестиваль проходит ежегодно, он приглашает всех желающих насладиться различными свежими ягодами и продукцией из них. В программу фестиваля традиционно входят ярмарка-выставка ягод, дегустации, различные мастер-классы по кулинарии и т. д.

Впервые фестиваль был проведен в июне 2015 года. Мероприятие нашло широкий отклик, и уже следующий ягодный фестиваль в Черновцах собрал гораздо больше участников и посетителей. Фестиваль, к слову, предназначен для самой широкой аудитории: интересно здесь будет и детям, и молодежи, и старшему поколению, кроме того, программа ягодного фестиваля рассчитана и на профессионалов агросферы.

Как правило, больше всего внимания на фестивале привлекает площадка продаж, где в огромном ассортименте от десятков производителей из разных уголков Украины представлены ягоды, ягодная консервация, саженцы и семена, различные блюда с ягодами, а также различные товары для хранения, заготовки или переработки ягод.

Не менее интересна посетителям фестиваля также и площадка дегустаций. На этой площадке гости феста могут полакомиться сладостями с ягодами и ароматным чаем или травяными настоями, а также могут оценить крепость различных ягодных настоек, наливок и прочей продукции «с градусом».

Конечно же, фестиваль не был бы фестивалем без всевозможных развлечений. Так что в программе ягодного фестиваля в Черновцах среди развлечений гостям предлагаются сеансы кино под открытым небом, кулинарные мастер-классы, выступления местных музыкальных и танцевальных коллективов, шоу-программы для детей и взрослых. Все действо фестиваля проходит в непринужденной теплой атмосфере и оставляет массу приятных воспоминаний.


Ягодный фестиваль