Фестиваль котиков в Киеве

Фестиваль котиков в Киеве
В Киеве ежегодно проходит благотворительный фестиваль — Фестиваль котиков. Он организован приютом для бездомных животных «Сириус» и предназначен для того, чтобы все желающие могли бесплатно выбрать себе питомца из приюта и подарить ему тепло и заботу настоящей семьи. Вход бесплатный.

Впервые Фестиваль котиков проходил в 2015 году в Парке удовольствий «Природа». Программа фестиваля предусматривает разные тематические мероприятия. Например, детям на фестивале предлагаются мастер-классы по рисованию и лепке котов, специальный «кошачий» аквагрим, конкурсы рисунков о котах, «кошачьи» квесты и др. Взрослым, в свою очередь, предлагается перечень мастер-классов по уходу за домашними животными, «кото»-конкурсы от звезды, тематический аукцион.

Фестиваль котиков проходит в формате семейного праздника и предлагает множество развлечений на любой вкус. К примеру, посетители могут поторговаться на «кото»-ярмарке, посетить кафе с «кото»-коктейлями и «кото»-вкусняшками, сделать веселые снимки в тематической фотозоне фестиваля.

Главная цель фестиваля — это, конечно же, поиск хозяев для котов из приюта. Организаторы обычно выделяют целую зону, где можно выбрать котенка или уже взрослого кота, при этом все животные, как правило, привиты и стерилизованы.


Фестиваль котиков