Выставка цветов на Певческом поле в Киеве

Выставка цветов на Певческом поле в Киеве
Фото: facebook.com/spivochepole
Ежегодно в августе-сентябре в Киеве проходит Городская выставка цветов. Местом ее проведения служит Певческое поле — площадь в Печерском ландшафтном парке. Выставка длится в течение месяца, посетители могут увидеть на ней великолепные цветочные композиции и арт-инсталляции. Каждый год для выставки выбирается особенная тема.

Выставку цветов на Певческом поле в Киеве проводят с 1955 года. Правда, в первые пару десятков лет местом проведения выставки служила Владимирская горка, и только с 1983 года выставка «переехала» на текущее место. Традиционно в композициях и цветочных инсталляциях выставки организаторы воплощают украинские традиционные символы, ее историческую самобытность, принадлежность к европейской культуре и т. д.

В рамках выставки организаторы создают из цветов настоящие шедевры искусства, поражающие не только своей красотой, но еще и внушительным масштабом. Буквально целый цветочный ковер расстилается под ногами посетителей во время выставки, и каждый здесь может насладиться буйством ярких красок, а также подивиться мастерству ландшафтных дизайнеров.

Цветочная выставка в Киеве на Певческом поле включает обширную программу развлечений. Например, в эту программу входят фольклорные концерты, выставки резных изделий из дерева, гастрономические фестивали, детские игры и конкурсы и т. д. Программа обычно проходит в выходные дни.

Посещение Киевской городской выставки цветов, как правило, платное. Система скидок предусмотрена для льготных категорий граждан.


Выставка цветов на Певческом поле