Фестиваль актуального искусства «КОТОфест»

Фестиваль актуального искусства «КОТОфест»
Фото: vk.com/kotofestodessa
Весной в Украине проводится фестиваль актуального искусства «КОТОфест». Это ежегодный мультиформатный фестиваль, в рамках которого публике представлены обычно сразу несколько направлений современного искусства — альтернативная музыка, прогрессивная электронная сцена, видеопоэзия, визуальное искусство, перформансы и презентации.

Фестиваль впервые состоялся в 2010 году в Одессе, а в 2011 году прошел сразу и в Одессе, и в Киеве. Начиная с 2014 года «КОТОфест» приобрел своеобразный «спинофф» – одноименный фестиваль, но уже в open-air формате. В отличие от основного фестиваля, «КОТОфест Open Air» проводится традиционно в августе или сентябре. Местом проведения для этого фестиваля является Одесса.

Программа «КОТОфеста» – это всегда множество ярких событий. Так, на этом фестивале гостей ждут концерты, премьеры и презентации, выставки, мастер-классы, творческие встречи, интересные инсталляции и перформансы. Все это проходит в атмосфере праздника, творчества и свободы от обыденности.

Посетители фестиваля, как правило, не только наслаждаются созерцанием актуального искусства в различных его проявлениях, но и отлично отдыхают в лаунж-зоне, изучают авторскую кухню, приобретают сувениры и подарки для себя и друзей, создают собственные шедевры на мастер-классах и т. д.


КОТОфест