Выставка «Формула Рукоделия. Зима»

Выставка «Формула Рукоделия. Зима»
Фото: formularukodeliya.ru
Ежегодно в декабре в Москве, в выставочном центре «Сокольники», проводится выставка-продажа «Формула Рукоделия. Зима». Эта выставка — детище компании «Формула Рукоделия», которая реализует проекты в индустрии рукоделия и творчества по всей России, также в странах зарубежья.

Выставка «Формула Рукоделия. Зима» – одна из трех ежегодных выставок «Формула Рукоделия» в Москве. Здесь выставки проводятся с 2015 года, по одной выставке проходит весной, осенью и зимой. Стоит отметить, что аналогичные выставки проводятся также в Самаре, но там они проходят лишь дважды в год.

Основная цель выставки, как отмечают организаторы, – это популяризация рукоделия в обществе и развитие рукодельного рынка. Участникам «Формула Рукоделия» предоставляет возможность реализовать свои изделия, найти партнеров и получить новые полезные знания и навыки, а для посетителей выставка является площадкой, на которой можно выгодно приобрести разнообразные изделия ручной работы, поучаствовать в творческих мастер-классах и получить заряд положительных эмоций.

Программа выставки предусматривает проведение различных конкурсов и тематических спецпроектов. К примеру, в рамках выставки проходит конкурс «Золотая пуговица», на котором определяются лучшие представители индустрии рукоделия, конкурс карнавальных костюмов, конкурс «Символ года», специальный проект «Вкусный handmade» и др.

Выставка «Формула Рукоделия. Зима» в Москве проводится обычно в начале декабря, длится несколько дней. Посещают выставку 10-15 тысяч человек, участие в ней принимает более 300 компаний и частных мастеров. Вход на выставку — по билетам.


Формула Рукоделия. Зима в Москве

Фото: vk.com/formularukodeliya