Рождественская ГУМ-ярмарка в Москве

Рождественская ГУМ-ярмарка в Москве
Фото: gum.ru
В Москве в период зимних праздников проходит далеко не единственная рождественская ярмарка, но если бы нужно было назвать самую известную и популярную, то ею бы точно стала рождественская ГУМ-ярмарка. Эта ярмарка каждый год удивляет горожан и гостей Москвы интересным оформлением, оригинальной тематикой и, конечно же, широким выбором товаров и развлечений на любой вкус.

ГУМ-ярмарка на Красной площади — это Рождество в самом сердце российской столицы. В рамках этой ярмарки проходит продажа традиционных русских и новогодних сувениров, проводится дегустация традиционных блюд русской кухни, а также рождественских и новогодних блюд иностранных кухонь, устраиваются концерты и развлечения для детей.

Найти на ГУМ-ярмарке обычно можно изделия народных промыслов, такие как жостковские подносы, расписная посуда в техниках гжель и хохлома, нарядные кокошники, матрешки, платки, валенки и ушанки, шали, берестяные шкатулки и сувениры и многое другое. А из угощений ярмарка может предложить проголодавшимся гостям пончики и пирожки, блины с разными начинками, горячие вафли, колбаски, жареные каштаны. Утолить жажду на ярмарке, как правило, можно чаем, кофе, квасом, зимними горячими напитками.

На сцене, возведенной в рамках ярмарки, проходят выступления музыкальных и танцевальных коллективов, для детей там проводятся встречи с новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой.


Ярмарка на Рождество в Москве