Фестиваль «Сладкий Кременчуг»

Фестиваль «Сладкий Кременчуг»
Фото: facebook.com/SweetKremenchuk
В г. Кременчуг в рамках празднования Дня города традиционно проводится гастрономический фестиваль «Сладкий Кременчуг». На этом фестивале, организованном местными властями в партнерстве с известным кременчугским кондитерским брендом «Лукас», жители и гости города могут попробовать огромное количество различных сладостей и принять участие в обширной развлекательной программе.

Мероприятие в формате отдельного фестиваля проводится с 2016 года, но еще раньше в рамках Дня города в Кременчуге устраивались разные «сладкие» действа. К примеру, в городе пекли самый большой торт, ели самый большой пончик, готовили самую большую слойку и т. д.

Участие в фестивале «Сладкий Кременчуг» принимают местные производители сладостей, благодаря которым город успел заслужить славу одного из крупнейших центров по производству кондитерских изделий и даже получить статус «сладкой столицы» Украины. На выбор гостей организаторы фестиваля предлагают несколько сотен наименований кондитерской продукции, так что даже самые привередливые сладкоежки не рискуют остаться голодными.

В программе фестиваля не только дегустация всевозможных сладких лакомств, но еще и кондитерские мастер-классы, регистрация тематических национальных рекордов Украины, выставки, творческие проекты и мастерские, веселые конкурсы и игры, литературное кафе, детская зона развлечений, музыкальные и танцевальные выступления и еще много чего интересного.

Организаторы отмечают, что посещение всех мероприятий фестиваля является бесплатным, но все же для некоторых мероприятий есть необходимость в предварительной регистрации, поскольку количество участников может быть ограниченным.


Сладкий Кременчуг