Велогонка «Гран-при Мукачево»

Велогонка «Гран-при Мукачево»
Фото: facebook.com/GrandPrixMukachevo
В г. Мукачево, Закарпатская область Украины, проводится велогонка «Гран-при Мукачево» (Grand Prix Mukachevo). В этой велогонке участвуют и взрослые, и дети. Маршрут гонки пролегает по центральным улицам города, участие в соревнованиях принимают как местные жители, так и гости из разных регионов Украины.

Велогонка проводится с 2016 года. Она рассчитана в основном на велолюбителей, хотя есть в рамках данных соревнований и гонка для профессионалов. Для участия в «Гран-при Мукачево» достаточно иметь при себе любой исправный велосипед и шлем, а также внести небольшой денежный стартовый взнос.

Заезды на «Гран-при Мукачево» делятся по возрастным категориям и степени сложности. К примеру, среди взрослых участников соревнований выделены такие категории, как «Мужчины-любители 16+», «Мужчины-любители 35+», «Женщины-любители 16+», «Женщины-любители 35+», «Мужчины-профи», «Женщины-профи» и др.

Для взрослых участников «Гран-при Мукачево» проводится кольцевая гонка по улицам города, особенностью этой гонки является почти полное покрытие трассы брусчаткой — около 70%. Для детей придуманы свои особенные гонки: самым маленьким участникам предлагается очень простая трасса с одним разворотам, участникам младшего и среднего школьного возраста — трасса с препятствиями, а для самых старших — мини кросс-кантри кольцо.


Гран-при Мукачево