«Вело Фест» – киевский велофестиваль

«Вело Фест» – киевский велофестиваль
Фото: facebook.com/ВелоФест-1384632275177663
В Киеве ежегодно проводится «Вело Фест» – фестиваль, посвященный велосипедному движению. Как заявляют организаторы, это первый в Киеве вело-проект подобного масштаба, его цель — объединить велосипедистов украинской столицы, дать толчок развитию велокультуры, создать платформу для творческой реализации всех участников велосипедного движения.

Фестиваль «Вело Фест» проводится в Киеве с 2015 года. Этот фестиваль делится на 4 зоны активности, где каждый гость и участник может найти для себя мероприятия по душе. К примеру, в «Зоне велосоревнований» посетители фестиваля могут поучаствовать в различных велосипедных гонках, среди которых можно назвать велотриал, детские велогонки, драгрейсинг на велосипедах, Dirt Jumping, велоквест, шоссейные гонки и др.

Еще одна зона активности — это Kyiv Bike Forum. Данную зону можно назвать местом для обмена знаниям и опытом, для совместного творчества. Здесь посетители могут побывать на мастер-классах и лекциях, узнать, как правильно обслуживать велосипеды, познакомиться с интересными велопроектами, поучаствовать в дискуссиях.

Третья зона активности на «Вело Фесте» называется «Зоной ВелоРазвлечений». В этой зоне активности посетителям представлены самые разные развлечения, связанные с велосипедами. Например, здесь можно посмотреть кино, для показа которого нужно крутить педали на вело-генераторе. Также здесь можно полюбоваться на захватывающую битву на велоколесницах или на женское велодефиле, а также можно поучаствовать в заплыве на велокатамаранах.

Завершает список зон активности фестиваля велоярмарка. На территории велоярмарки посетители «Вело Феста» могут купить или продать велосипеды, взять велосипеды в прокат, приобрести необходимую экипировку или запасные детали, прямо на фестивале получить услуги или консультации по ремонту и модернизации велосипедов.

Фестиваль «Вело Фест» в Киеве проводится на территории хорошо известного жителям и гостям украинской столицы Труханова острова. Вход на все мероприятия фестиваля, как правило, свободный.


Вело Фест в Киеве