Парад зомби в Киеве на Хэллоуин

Парад зомби в Киеве на Хэллоуин
Фото: facebook.com/zombiewalk2019
Парад зомби (Zombie Walk) — уже достаточно хорошо известное и популярное ежегодное мероприятие в Киеве. Проводится этот парад обычно в сентябре и собирает всех поклонников зомби-ужастиков и зомби-тематики. Своеобразным спин-оффом данного парада стал Парад зомби на Хэллоуин (Парад Зомби / Halloween).

Хэллоуинский парад зомби в Киеве проводится с 2015 года. Обычно дата его проведения либо совпадает с самим Хэллоуином, либо выбирается в один из дней накануне праздника. Правила участия в параде традиционно просты: нужно нарядиться в тематический костюм и пройтись вместе с другими «живыми мертверцами» по улицам города.

Обычно участники делятся на два «лагеря» – непосредственно зомби, а также выживших. Все вместе участники парада участвуют в игровом действе: «зомби» нападают на людей, чтобы полакомиться их мозгами, а «выжившие» пытаются этому помешать и «уничтожают» врагов.

Конечно же, главная роль в параде отводится всевозможным зомби-персонажам, однако организаторы отмечают, что и любой другой «нечисти» они всегда рады, ведь на Хэллоуин никаких ограничений в выборе жуткого образа нет. Так что несмотря на название, парад вполне может включать также вампиров, оборотней, мутантов, призраков и т. д.

Участники должны быть на параде уже в костюмах и гриме, что требует определенной подготовки. Но при желании к параду присоединиться можно прямо на месте: волонтеры-гримеры помогают (услуга платная) приобрести жуткий зомби-облик.


Парад Зомби / Halloween