Парад невест в Одессе

Парад невест в Одессе
Фото: paradnevest.od.ua
В мае ежегодно проходит Парад невест в Одессе — традиционный марш, направленный на поддержку традиционных семейных ценностей, брака, материнства. В этом параде участвовать могут все желающие девушки, важно лишь выполнить пару условий: быть совершеннолетними, быть замужем и иметь собственное свадебное платье.

Самый первый Парад невест в Украине состоялся в 2008 году в Харькове, а уже со следующего года к этому параду присоединился и одесский. Организатором Парада невест в Одессе выступило одно из местных свадебных агентств. Первый и последующий парады в Одессе широко освещались как в местных, так и в национальных СМИ.

Программа Парада невест в Одессе традиционно включает несколько этапов, главным из которых является, конечно же, шествие по центральным улицам города, во время которого одесситы и гости города могут полюбоваться сразу 50 «невестами». Во время шествия девушки-участницы позируют фотографам и видеооператорам, бросают свои букеты в толпу, запускают воздушные шары и т. д.

На участие в Параде невест в Одессе прием заявок обычно открывается почти за год до начала, поэтому желающих успевает собраться довольно много. Но организаторы выбирают, как правило, только около 50 девушек (зависит от конкретного года), отдавая предпочтение наиболее веселым и активным. Для выбранных «невест» участие в параде бесплатное: от девушек требуются платья и присутствие, а за все остальное берутся отвечать организаторы парада.

Хотя программа Парада невест в Одессе остается ежегодно примерно одинаковой, в некоторых случаях в нее включаются оригинальные мероприятия. К примеру, в параде-2016 участвуют не 50 и не 100 девушек, а целых 1000! И самое интересное — впервые к параду присоединятся и мужчины, проведя собственный Парад женихов в Одессе.


Одесский парад невест

Фото: vk.com/paradnevestodessa