Бульба-фест

Бульба-фест
Фото: bulbafest.com
Всеукраинский фестиваль-ярмарка «Бульба-фест» проводится ежегодно в г. Ровно, Украина. Фестиваль посвящен картофелю, который как раз и именуется на западноукраинских диалектах бульбой. В программе этого фестиваля множество ярких развлечений на любой вкус.

Фестиваль проводится с 2016 года. Премьерный фестиваль приурочен к празднованию в стране религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, а также учрежденного в 2014 году Дня защитника Украины.

Программа «Бульба-феста» чрезвычайно насыщена. Гостей ждут колоритная ярмарка, выставка товаров от местных производителей, игры и конкурсы, бесплатные дегустации, всевозможные мастер-классы и презентации, а также выступления местных артистов и звезд украинской музыкальной сцены.

Посещение фестиваля-ярмарки свободное. Проходит он на местном стадионе «Мототрек». Организаторами феста выступают гражданская организация «Рівняни» и event-агентство «Мегаподія», фестиваль проводится при поддержке Управления культуры и туризма исполнительного комитета Ровненского городского совета.


Всеукраинский фестиваль-ярмарка «Бульба-фест»