Международная выставка «Золотые руки мастеров»

Международная выставка «Золотые руки мастеров»
Фото: biserknitting.com
Международная выставка «Золотые руки мастеров» проводится журналом «Модный журнал — модное рукоделие» два раза в год в Международном выставочном центре (МВЦ), Киев. Эта выставка представляет широкой публике материалы и инструменты для разных видов рукоделия, а также авторские изделия ручной работы, проводит презентации и показы. В рамках выставки устраивается еще ярмарка товаров для рукоделия от украинских и мировых производителей.

Выставка проводится в апреле и октябре, длится в среднем 3 дня. Во время выставки регулярно проходят конкурсы рукоделия и творчества украинского и международного масштаба, например, Международный конкурс «Волшебный бисер», Всеукраинский конкурс детского творчества «Волшебный бисер. Бисероплетение и вышивка» и др. Также в рамках выставки проводится фестиваль «Fairy Felt», посвященный фелтингу, и тематическая выставка «Модная кукла», посвященная авторским куклам из разных материалов.

В выставке-ярмарке принимают участие мастера рукоделия и производители из разных уголков Украины, а также из-за рубежа. К примеру, ранее в фестивале уже участвовали гости из Бельгии, Германии, Польши, США, Чехии, России, Грузии и ряда других стран. Зарубежные участники традиционно проводят на выставке «Золотые руки мастеров» эксклюзивные мастер-классы, посещение которых для многих поклонников рукоделия является настоящей удачей.

Как правило, территория выставки разделена на тематические зоны. Например, в зоне «Золотые руки мастеров» участники представляют свои авторские работы, в зоне «Hobby Market» производители товаров для рукоделия продают свою продукцию, а на центральной сцене проходит шоу «Минута славы» – презентация инструментов и материалов для рукоделия, а также работ мастеров.


Золотые руки мастеров