Фестиваль цветочных идей Kyiv Flower Show

Фестиваль цветочных идей Kyiv Flower Show
Фото: kievflowershow.com.ua
Kyiv Flower Show — киевский фестиваль цветочных идей, одно из знаковых событий страны в сфере флористики. На этот фестиваль съезжаются флористы со всей Украины, а также из-за рубежа, чтобы продемонстрировать свое мастерство, обменяться опытом и идеями. С 2016 года фестиваль открыт для всеобщего посещения.

История фестиваля начинается в 2010 году, когда он стартовал в качестве закрытой вечеринки для флористов под названием Flower Party. Со временем мероприятие разрасталось, и к 2016 году было принято решение сменить его формат: Flower Party стал полномасштабным фестивалем, открытым для публики, и сменил название на Kyiv Flower Show.

Сейчас посещение фестиваля может быть интересно весьма широкой аудитории. В первую очередь это, конечно же, профессиональные флористы и декораторы, а кроме того, это все любители цветов, стильного декора и новаторских идей. Программа фестиваля насыщена всевозможными активностями.

Так, в рамках Kiev Flower Show проводится, конечно же, выставка флористических композиций и инсталляций, сделанных участниками. Еще на фестивале проводится серия флористических мастер-классов, на которых мастера в режиме реального времени создают из цветов настоящие шедевры. С 2016 года в программу обновленного фестиваля вошел, кроме прочего, конкурс для профессиональных флористов — Flower Show Cup.

Посещение фестиваля цветочных идей в Киеве платное, гостям предлагаются разные типы билетов, включающие разный набор доступных услуг. Местом проведения Kiev Flower Show выбран комплекс «АККО-Интернешнл», а организатором выступает международная школа флористики Flower Show.


Kyiv Flower Show