Всеукраинский фестиваль «На крыльях творчества»

Всеукраинский фестиваль «На крыльях творчества»
Фото: artfestival.com.ua
Всеукраинский благотворительный концерт-фестиваль искусств «На крыльях творчества» проводится в Киеве по инициативе фестивального движения «Потоки творчества», под эгидой которого ежегодно проходят фестивали детского и творческого юношества «Золотая антилопа», «Звездная жемчужина», «Дети солнца» и «Феерия танца».

Большинство фестивалей, проходящих в рамках движения «Потоки творчества» — конкурсные, но «На крыльях творчества» является исключением. Его основная задача — не выявить лучших исполнителей, а раскрыть художественное своеобразие каждого юного исполнителя и творческого коллектива, создать атмосферу незабываемого творческого праздника для участников.

Главные организаторы концерта-фестиваля «На крыльях творчества» — Украинская федерация детских творческих коллективов и Всеукраинская федерация танцев, а поддержку им оказывают Министерство культуры Украины и Главное управление культуры Киевской областной госадминистрации.

Участвовать в фестивале могут коллективы, ансамбли и солисты различных учебных заведений (детских школ искусств, детских музыкальных школ, средних общеобразовательных школ, внешкольных учреждений) и самодеятельные артисты в возрасте от 4 до 24 лет. Выступления проходят в нескольких номинациях: вокальное творчество, инструментальный жанр, театральное искусство, оригинальный жанр, хореография, художественное и декоративно-прикладное творчество.

Кроме конкурсных выступлений и выставок в программу фестиваля входят мастер-классы по различным направлениям искусства для участников и их педагогов, а также экскурсии по Киеву и его музеям.

Концерт «На крыльях творчества» — это еще и благотворительная акция для детей из социально незащищенных слоев населения. Дети из детских домов, школ-интернатов и семей с ограниченными возможностями могут посетить его бесплатно.

На крыльях творчества

Фото: artfestival.com.ua